Оздоровительный лагерь «Дружба»

На протяжении многих лет в нашей школе сложилась и каждый год укрепляется традиция организации летнего отдыха и оздоровления детей. Уже не первый год пришкольный оздоровительный лагерь «Дружба» собирает у себя младших школьников.  В этом году 135 детей в возрасте 6 – 10 лет стали участниками летнего  оздоровительного марафона развлечений «Большое космическое путешествие». Каждый экипаж создает свою систему жизнедеятельности, утверждает символику, выпускает вахтовый журнал, где отражает жизнь экипажа каждый день. В конце лагерной смены будет проводиться конкурс вахтовых журналов.   Путешествуя в космическом пространстве, космонавты  (дети) открывают каждый день новую, неизведанную ранее планету: планету Земля, планету Доброты, планету Всезнаек, планету Дружбы, планету Красоты и т.д.  Вся воспитательная работа в   этом лагере направлена на создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга детей во время летних каникул. На протяжении всей лагерной смены ребята будут принимать  участие в исследовательской работе «Беларусь – мая Радзiма”. В первый день дети сходили на экскурсию в учреждение «Зональный государственный архив г.Кобрина», приняли участие в создании конструкторского бюро и космостартах.

Для  ежедневного отдыха воспитанников обустроены   игровые комнаты, места для дневного отдыха с соблюдением всех необходимых санитарных норм. В распоряжении лагеря спортивный зал и площадка на улице, библиотека, столовая. Лагерь также тесно сотрудничает с   РЦДТ, аквапарком, кинотеатром «Радуга», развлекательным центром «Кеша».

Мы продолжаем наше космическое путешествие. В субботу прошла торжественная линейка, посвящённая открытию лагерной смены. Также ребята приняли участие в торжественной линейке в районном центре детского творчества. В этот же день учащиеся приняли активное участие в игровой программе « Большое космическое путешествие», в спортивном состязаниях «Самый меткий». А впереди нас ждёт ещё много приключений.

Наш лагерь продолжает с большим удовольствием путешествовать по просторам галактики. Отряды успели изучить атмосферу планет Дружбы, Путешественников, Спорта, Безопасности. С удовольствием приняли участие в игре «Погружение в Дендрологию», в спортивных играх «Космические баталии», в викторине «Сказочное Лукоморье», в занятии «Дорожная азбука» в ДОСААФ, в изготовлении сюрпризов – пожеланий «Всего тебе хорошего мой верный, милый друг». И конечно же продолжили занятия акваэробикой в аквапарке. Ребята стали настоящими исследователями : создали проект «Покорители космоса», изучили достопримечательности своего родного города «7 чудес г.Кобрина. Наше путешествие продолжается.