13.06.2022

Выпускной вечер – 2022

Выпускной – это, с одной стороны, радостное событие, полное радужных надежд и предвкушения новых событий, с другой – событие с ноткой нежной грусти и легкой печали о времени, которое уходит в безвозвратное прошлое. Но одно можно сказать наверняка – выпускной бал никого не оставляет равнодушным. Выпускники, учителя, родители вместе прошли впечатляющий путь со своими небольшими разочарованиями и проблемами, большими победами и достижениями. И выпускной бал как финальная точка той дороги, по которой шли вместе, помогая друг другу во всем.

Трогательным и душевным был выпускной бал в Кобринском Дворце культуры, где свой первый документ – аттестат об общем среднем образовании – получили 78 выпускников Государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Кобрина». Аттестаты об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой медалью получили Калинчук Валерия и Белозерский Александр.

Вчерашние ученики прощались с любимыми педагогами, школьными днями, принимали поздравления и напутственные слова. И родительский наказ, во все времена звучащий одинаково: чтобы повзрослевшие дети нашли себя, свое место в жизни, состоялись как люди, чтобы помнили отчий дом, родную школу и малую родину, давшую им путёвку в жизнь.

Документы получены. Окончен школьный путь. Остались в прошлом заветные уголки школьных дворов и уютные светлые классы. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями. В добрый путь, выпускник! Счастливой дороги в новую, взрослую жизнь!