05.07.2022

Учащиеся и педагоги школы приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню независимости Республики Беларусь.

28 июня 2022 года учащиеся 8а класса - активисты БРСМ- посетили ветерана Великой Отечественной войны Гасюка Нинеля Павловича и поздравили его   с главным государственным праздником. Нинель Павлович - интересный собеседник. Он рассказал ребятам о первых днях войны, о том, как в шестнадцать лет ему пришлось рыть траншеи, как молодой курсант Нинель Гасюк воевал бок о бок с такими же молодыми ребятами против фашистов. Подростки с интересом слушали рассказы ветерана о дружбе и товариществе на войне. В конце беседы Нинель Павлович пожелал ребятам здоровья, веры в свои силы и огромной любви к своей Родине.

В преддверии праздника некоторые учащиеся и даже родители с удовольствием приняли участие в районном конкурсе «Сэлфі&фота з вышыванкай”. Итоги конкурса были подведены 3 июля 2022 года  в Амфитеатре. Мы очень рады, что дружная семья Вакулич Виктории, учащейся 4б класса, стала победителем этого мероприятия! Поздравляем Викторию и её родителей и желаем им   побед в других конкурсах!

3 июля – в День Независимости Республики Беларусь –педагоги учреждения образования пришли на площадь Ленина, чтобы принять участие в торжественнном мероприятии ”Квітней, Радзіма, пад блакітным небам!», посвящённом самому главному государственному празднику. Приняли участие в акции "Споем Гимн вместе" в Амфитеатре ККРУП "Парк им. А.В. Суворова"