Торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

Традиционная торжественная линейка, посвященная началу учебного года,   прошла  первого сентября в нашей школе. Особенно волнующей и запоминающей она была для первоклассников, которые впервые переступили  школьный порог, и для выпускников, у которых скоро начнётся взрослая, самостоятельная жизнь.  С напутственной  речью  к ребятам обратился директор школы Иван Александрович Пинголь.  На линейке присутствовали Председатель Кобринского городского объединения профсоюзов Л.И.Ботвич, Председатель совета Кобринско-Малоритской Межрайонной организационной структуры  ДОСААФ полковник А.Н.Аксютич,  член Союза писателей Республики Беларусь Н.П.Кондрашук. Гости также пожелали школьникам успехов в предстоящем учебном году. Наставление  о добросовестном отношении к учебе ребята получили и от отца Андрея, клирика прихода Свято- Христорождественской  церкви, который  был приглашён на торжественную линейку.

После линейки все ребята  отправились на  Первый урок в новом учебном году, тема которого «Историческая память – дорога в будущее!».  На уроке учащиеся со своими классными руководителями говорили о важности уважительного отношения  к историческому прошлому своей  страны,  о вкладе белорусского народа в великую Победу, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.