Полезные каникулы!

Каникулы — долгожданная пора прекрасного времяпрепровождения для детей. В нашей школе были организованы разнообразные мероприятия для полезного и безопасного досуга учащихся, и проходили они под девизом «Полезные каникулы». Младшие школьники с удовольствием ходили в  оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Дружба».

Педагоги дополнительного образования проводили занятия объединений по интересам. Классные руководители организовали для своих подопечных интересные и познавательные экскурсии в Минск, Полоцк, Брестскую крепость. А педагоги социальные провели заседания хобби-клуба «Открытые двери», которые были посвящены правовому просвещению подростков. Также для учащихся, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, были организованы экскурсии в школьную музейную комнату. В рамках гражданско-патриотического воспитания ребята посетили школьную выставку по геноциду, а затем посмотрели художественный фильм «Судьба человека». После просмотра   подростки обсудили увиденное, отметили стойкость и мужество человека, который сохранил способность любить, несмотря на то что война подвергла его страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь.

Завершением полезных каникул стало участие учащиеся 7 «А», «Б», «В» классов 5 ноября в квиз-игре «Энергия и экология».