Профилактические мероприятия «Дружить -это здорово!»

С 23 по 27 января в школе проходили мероприятия по профилактике буллинга и кибербуллинга, целью которых было максимально наладить взаимоотношения между детьми, исключить случаи агрессивного поведения подростков. Педагоги социальные подготовили и распространили среди учащихся  памятки «Правила безопасного Интернета» (для 5-8 класс) и «Ответственность за противоправные деяния в Интернет-пространстве» (для 9-11 классов). Педагоги-психологи в 5 и 9-х классах провели интерактивные занятия «Способы решения конфликта» и «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой». Учащиеся 1-4 классов приняли участие в фотовыставке «Я и мой лучший друг», а классные руководители 6-11 классов провели классные и информационные часы по темам «Развлечения и безопасность в Интернете. Правила поведения в сети Интернет», «Кибербуллинг: ответственность за преступления в Интернет-сети», а некоторые даже организовали во внеурочное время познавательно-развлекательный час общения «Дружить  -это здорово!».