Безопасный Интернет

С 23 по 27 января в школе проходила неделя информационной безопасности, целью которой было развитие у учащихся навыков безопасного поведения в сети Интернет. Учащимся и родителям были подготовлены памятки ««Как уберечь своих детей от деструктивных сайтов», «Ответственность за преступления против информационной безопасности». Классные руководители 1-11 классов провели классные и информационные часы по темам «Интернет: друг или враг?», «Развлечения и безопасность в Интернете. Правила поведения в сети Интернет», «Кибербуллинг и ответственность за преступления в Интернет-сети». Для учащихся 10 -х классов была организована встреча с работником следственного комитета Республики Беларусь Зарецким П.П., который рассказал о специфике работы следственного комитета, особое внимание уделил информационным преступлениям и кибербезопасности.

Итогом недели стал флешмоб «День без интернета» 27 января. Организаторами его были учащиеся 8-х и 9 -х классов со своими классными руководителями. В данном мероприятии приняли участие все школьники. Ребята с удовольствием играли в шашки, теннис, проявляли свою эрудицию в  тематических викторинах и просто общались, так как обязательным условием этого дня было- не пользоваться телефоном.