Масленица в нашей школе

Масленица –древний праздник, который пришел в нашу жизнь еще со времен язычников, но и сегодня он не утратил свою популярность. Вот и в нашей школе решили организовать масленичные гуляния. Ведь это замечательный способ познакомить детей с народными традициями предков, порадовать их сладостями, весело провести время, а также приобщить родителей к участию в школьных мероприятиях. На празднике царила атмосфера веселья и азарта. Начиналось все с игр, которые проводил ряженый скоморох. Затем среди учащихся 8-10 классов был проведен конкурс на лучшее оформление праздничного масленичного стола. Какие только кулинарные изыски не были представлены! В конце мероприятия все участники были приглашены в актовый зал, где подвели итоги конкурса , а учащиеся 9б класса со своим классным руководителем Кирилюк Л.И. рассказали об истории праздника и об особенностях его празднования. Можно с полной уверенностью сказать: "Праздник удался!"Учащиеся 8-11 классов с большим удовольствием приняли в нем участие!