Неделя детской книг

В последнюю неделю перед весенними каникулами центром школьной жизни стала библиотека. Здесь с 20 по 24 марта проходили многие мероприятия Недели детской книги. Каждый день посетителей библиотеки ждало что-то интересное. Это и книжные выставки («Друзья к нам приходят с любимых страниц», «Любимые книги наших читателей»), и фотовыставка «Замечен за чтением», и День сладких викторин по детским произведениям. Желающие могли поучаствовать в конкурсе рисунков, в «Марафоне настольных игр», во флешмобе «Я Читатель Потому Что», открыть «Шкатулки вкусных загадок». Для любителей сказокГ. Х. Андерсена были организованы книжная выставка «Сказки его жизни» и интерактивная викторина по творчеству знаменитого писателя. Всю неделю в библиотеке работала игротека, устраивались «Весёлые библиоминутки». Наверное, сюда зашёл каждый учащийся нашей школы и нашёл себе занятие по душе. Итогом Недели стал День детской прессы. Библиотекарь Томсова О. В. сделала обзор изданий, представленных на выставке «Журналы для ребятишек, девчонок и мальчишек», познакомила с новинками. Самые активные читатели и классные коллективы были награждены дипломами.