Мероприятия оздоровительного лагеря «Дружба»

Пришла весна, запели птицы,

Нам лагерь дверь вновь распахнул!

«Страна мальчишек и девчонок» приняла на оздоровление 46 учащихся. Каждый отряд создал свою систему жизнедеятельности, отрядный уголок, где отражает жизнь отряда каждый день. Вся воспитательная работа в   этом лагере направлена на создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга детей во время весенних каникул. Первый день проходил по названием «И снова здравствуйте».Это был организационный день. Ребята вместе с воспитателями приняли участие в операции «Уют», подготовили визитную карточку отряда «Знакомьтесь – это мы!», побывали в гостях у компьютера «Приключение с Копьюшей», стали участниками подвижных игр «Стремись к победе». Впервые в нашем лагере стартует цикл занятий по интересам «Территория английского», руководителями которых являются креативные, талантливые, лучшие в своём деле учителя. Второй день посвящён Городу Веселых Детей. В ДРЦ «Кеша» наши воспитанники стали участниками игрового шоу «Три кота», проявили себя в роли маленьких снайперов в спортивных состязаниях «Меткий снайпер». Впереди ребят ждёт море увлекательных приключений.

Путешествие в лагере «Дружба» продолжается! Третий день был посвящён здоровью и спорту «Здоровому всё здорово!». Этот день начался с минутки здоровья «Вредные привычки». Участники нашего путешествия посетили аквапарк, приняли активное участие в спортивных состязаниях «Стремись к победе» (победители были награждены призами), продолжили свои занятия на «Территории английского». На следующий день ребят пригласила в гости сказка «Там на неведомых дорожках». Мальчишки и девчонки показали свои знания и умения в викторине «Сказочное Лукоморье», стали активными участниками игровых программ «Приключение в виртуальность» и в ДРЦ Кеша - «Челлендж пати». Тема сегодняшнего дня – «Моя Родина», который проходит под девизом «Беларусь любимая, славная земля». Учащиеся участвовали в акции, посвящённой Всемирному дню распространению информации о проблеме аутизма, в викторине «Родной мой край – тебя прекрасней нет».