Полезные каникулы

Учащиеся нашей школы весело и с пользой проводят весенние каникулы.

Клуб «Юный олимпиец»  ежедневно предлагает  любителям физической культуры  и  спорта разнообразную программу: спортивные игры, волейбол, баскетбол, туризм,  лёгкая атлетика. Для тех, кто любит стрелковый спорт, была проведена  военно-патриотическая игра «Меткий стрелок». Те учащиеся, кто интересуется здоровым образом жизни, участвовали в  игровой программе «Формула здоровья». Любители  головоломок разгадывали задания  интеллектуально-развлекательного  квиза «Взрыв разума».

Многие учащиеся младших классов посещают  школьный  оздоровительный лагерь «Дружба»  и участвуют в различных мероприятиях, предусмотренных планом  его работы.

В холле второго этажа школы  развёрнута выставка  рисунков «Детство там, где царит добро». Несколько мероприятий для учащихся разных возрастов предлагает библиотека. Это и библиотечные занятия «Вам журналы хотят рассказать», «Сказки его жизни», и интерактивная викторина по творчеству Г. Х. Андерсена, и знакомство с   книжными новинками, представленными на  выставке.

Хобби-клуб «Открытые двери» организовал правовой диалог «Знаешь ли ты закон?» и профилактическое занятие «Ошибки в поведении подростка». Педагог-психолог провела для подростков тренинг «Мастерская общения» и  занятие с элементами тренинга «Я отвечаю за свои поступки», а также  интерактивное занятие «Наркомания – начало конца…?!».  А социальные педагоги пригласили учащихся на профилактическое занятие «От безответственности до преступления один шаг».

9 «А», «Б» и «В» классы стали участниками круглого стола «В единстве наша сила». Учащиеся этой параллели посетили и кинолекторий «Голоса сожжённых деревень», посвящённый  80-летию трагедии  в Хатыни.

Конечно же, как всегда на каникулах, ребята много путешествовали. Первоклассники посетили КРЦЭТК. Классный коллектив 9 «Г» побывал в  Мире и Несвиже, а четвероклассники –  в Коссово и Ружанах. Учащиеся 9 «Б», «В» и  10 «А» классов  гостили в столице нашей Родины. Профориентационную экскурсию «День с предприятием» провели учащиеся 6 «Д» и «Е» классов,  посетив ООО «Моготекс», а в  военно-историческом  музее имени Суворова побывали ребята из 6 «В».

На каникулах работают ресурсные центры  и объединения по интересам.