Мы заложили сирингарий!

В Год мира и созидания (29.03. – 03.04.2023) учащиеся школы под руководством учителей биологии и географии Бондарук Светланы Петровны, Васильчук Натальи Николаевны, Волосевич Елены Григорьевны заложили на территории нашей школы сирингарий. Для посадки использовали разные сорта сирени. В дальнейшем планируется постепенное пополнение коллекции сирени.

Для справки: сирингарий – территория, отведенная для культивации сирени, иначе «сад сирени».

***

Растения рода Сирень различающиеся между собой окраской, строением, размерами цветков и соцветий, сроками и продолжительностью цветения.

***

Сирень – это особая энергетика. Кусты сирени стерилизуют воздух в радиусе 20 км, имеют лечебные свойства, хранят наше здоровье и позитивное настроение.

***

18 мая – считается Международным Днем цветения сирени. Весь Мир, где есть среда обитания для этих великолепных растений, отмечает пик их цветения.