Помним! Гордимся! Благодарим!

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, учащиеся нашей школы принимают активное участие в мероприятиях гражданско-патриотической направленности. Активисты первичных организаций ОО «БРСМ» и ОО «БРПО»   возложили цветы у подножия памятника «Рельсовая война», который был установлен в   честь героических подвигов партизан. Учащиеся почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

4 мая учащиеся 9а класса со своим классным руководителем посетили ветерана Великой Отечественной войны Гасюка Н.П., проживающего в микрорайоне школе. Ребята поздравили Нинеля Павловича с Днем Победы. Ветеран в ходе беседы поделился   воспоминаниями о трагических военных   событиях,  оставивших в его памяти  незабываемый след.

Со 2 по 5 мая классные руководители в 1-11 классах провели уроки Памяти «Нам этот мир завещано беречь». Учащиеся говорили о юных героях-антифашистах, о ценности сохранения мира. В старших классах были актуализированы знания подростков о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, о трагедии в Хатыни, о геноциде белорусского народа. Итогом уроков стали созданные учащимися плакаты, интерактивные карты, рисунки.