9 Мая

9 Мая – один из самых важных праздников в истории, «праздник со слезами на глазах». В этот день учителя и учащиеся нашей школы с портретами своих воевавших родственников прошли от площади Ленина в сквер им. А. И. Морозова в едином строю участников Республиканской патриотической акции «Беларусь помнит! Помним каждого!» (Бессмертный полк). Затем в сквере, у памятника, воздвигнутого в честь 40-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялись митинг «Гордимся и помним» и лития по погибшим.

Праздничные мероприятия, посвящённые 78-летию Победы, проходили и в парке им. А. В. Суворова. Здесь состоялись конкурсы чтецов «Цена Победы» и вокалистов «Письма Победы», в различных номинациях которых участвовали и наши учащиеся. Дипломами конкурса чтецов награждены четвероклассницы Борисюк Дарья (Диплом 1-ой степени) и Троковец Анна (Диплом 3-ей степени), девятиклассник Клачкович Александр (Диплом за выразительность). На сцене амфитеатра Саша читал стихотворение «Солдатам Победы», написанное его бабушкой, В. С. Клачкович. Дипломом 1-ой степени в конкурсе исполнителей песен отмечена Сачук Полина, учащаяся 9 «Б» класса.

Накануне 9 Мая в школьной библиотеке была организована выставка книг о войне, с которой познакомились все посетители.