Здравствуй, школа!

1 сентября в нашей школе по традиции прошла торжественная линейка. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками и любимыми учителями.

В первую очередь, это праздник для первоклашек и выпускников. Для них он самый волнующий, потому что у этих ребят начинается новый жизненный этап.

Линейка в этом году была трогательной и красочной. Началось торжество с выноса Государственного флага и исполнения Государственного гимна. Затем с праздничной речью к присутствующим обратился директор школы Иван Александрович Пинголь.   Слова поздравления и напутствия   первоклассникам   и выпускникам прозвучали также от родителей и учителей. А о начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. После линейки все ребята отправились на первый в этом учебном году урок по теме «Беларусь и Я – диалог мира и созидания».

И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. Мы поздравляем всех с началом учебного года!