Беларусь и Я – диалог мира и созидания

День знаний – один из самых знаменательных и счастливых дней в жизни граждан нашей страны. «Беларусь и Я – диалог мира и созидания» – единая тема первого школьного урока в этом учебном году. Местом проведения первого урока в нашей школе были не только кабинеты. В актовом зале прошёл урок у учащихся 7 «Г» и «Е» классов, 6 «Е» и 7 «Д» совершили увлекательную экскурсию в музей имени А. В. Суворова, где узнали много нового и интересного из истории нашей страны. А 6 «А» и 6 «Д» пригласили научного сотрудника музея Рысь Е.Н. в актовый зал школы. Её выступление произвело большое впечатление на ребят. После линейки учащиеся 10 «А», «Б» и 11 «А», «Б» классов посетили районную библиотеку и приняли участие в интерактивном мероприятии, подготовленном её работниками. А 9 «Б» и «В» отправились в кинотеатр «Радуга», где посмотрели фильм о геноциде на территории нашей страны в годы Великой Отечественной войны и о достижениях современной Беларуси. Первый школьный урок никого не оставил равнодушным.