Единый урок, посвященный Дню народного единства

15 сентября в нашей школе во всех классах были проведены единые уроки, по теме «День народного единства». Уроки проводились согласно возрастным особенностям. Младшим школьникам классные руководители объясняли значение праздника, обсуждали с ними, что объединяет белорусский народ. Старшеклассники говорили об исторических событиях, связанных с Днем народного единства. Была организована демонстрация трейлера к фильму «На другом берегу». Во время диалогов подростки отметили, что Беларусь всегда славилась добрыми традициями, уважительными отношениями между разными людьми.

В нашей школе уже стало традицией вручать подарочное издание «Я — гражданин Республики Беларусь»   в рамках государственных праздников. 15 сентября,   в канун Дня независимости Республики Беларусь, двадцати восьми учащимся школы, которым исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке были вручены эти книги.