Дню матери посвящается

Многолюдно было в школе 14 октября. Классные коллективы 6 «Г» и «Д», 7 «А» и «В» пригласили бабушек и мам, чтобы вместе отпраздновать День матери. Гостей 6 «Г» класса ожидало много сюрпризов. Ребята подготовили не только небольшой концерт «Любимой маме посвящается», но и видеоролик с поздравлениями, интересные конкурсы. Каждой маме был вручён сувенир – именной брелок, а в конце всех ждало чаепитие. Коллективное творческое дело «Весь мир начинается с мамы», подготовленное учащимися 6 «Д», началось с рассказа классного руководителя об истории праздника День матери. С удовольствием бабушки и мамы посмотрели концертную программу, затем ребята взяли интервью у гостей, ответили на их вопросы о школьной жизни. А 7 «А» класс вместе с классным руководителем подготовили литературно-музыкальную  композицию «Доброй, милой, самой любимой…». В актовом зале, где проводилось мероприятие, звучали слова благодарности мамам, бабушкам, стихи и песни, посвящённые им. Учащиеся 7 «В» класса во время часа общения «Мама – нет дороже слова» говорили о том, почему День матери отмечается 14 октября, о празднике Покров Пресвятой Богородицы, о роли матери в жизни человека. Праздничные мероприятия вызвали массу положительных эмоций у детей и их родителей, гости благодарили учащихся и классных руководителей за радость общения, хорошее настроение.