Неделя родительской любви

В период с 14 по 21 октября в нашей школе, как и во всех школах страны, проходила Неделя родительской любви. В рамках Недели было проведено много интересных и полезных мероприятий, в которых приняли участие учащиеся 1-11 классов: единый урок «Тепло родительской души», коллективные творческие дела «Любимой маме посвящается», «Весь мир начинается с мамы», «Мой папа лучший!», час общения «Мама –   нет дороже слова». В фойе второго этажа работала фотовыставка «Мои любимые родители», в классах действовали творческие мастерские по созданию поздравительных открыток «Маме и папе с любовью», в школьной библиотеке была подготовлена выставка тематической литературы. Во время проведения мероприятий ребята говорили о Дне матери и Дне отца, о поддержке института семьи государством, о значении семьи, родительской любви в жизни каждого человека. Учащиеся рассуждали о том, что такое семья, какую семью можно считать счастливой, смотрели видеоролики о семейных ценностях, рассказывали о своих родителях, о любви и уважении к ним. Школьники вспоминали пословицы и поговорки о семье и воспитании, пели песни и читали стихи, посвящённые родителям, выполняли и творческие задания: составляли букет родителям, снимали для них видео с поздравлениями.