06.11.2023

Полезные каникулы

Интересно и полезно проводят осенние каникулы учащиеся нашей школы.

Многие продолжили знакомство с достопримечательностями нашей родной Беларуси: учащиеся 5 «Б», 6 «В», 9 «Г» классов побывали в столице нашей родины, а десятиклассники совершили поездку в город Гродно. Третьеклассники посетили зоопарк «Диприз» в Барановичах, а учащиеся 1-х классов посмотрели представление в Брестском театре кукол.

Профориентационную экскурсию «День с предприятием» в ООО «Моготекс» совершили учащиеся 6 «А» и «Д» классов. В кинотеатре «Радуга» на кинолектории «Кола часу», посвящённом знаковым местам Беларуси, побывали семиклассники и учащиеся 6 «Г» и 5 «Е», «Д» классов. Семиклассники участвовали и в эко-квизе «Энергия и экология», а восьмиклассники – в «Экомониторинге». Группа учащихся нашей школы приняла участие в спортивной игре, которая состоялась в средней школе №2, военно-патриотическая игра «Меткий стрелок» прошла в школьном тире. Занятия с элементами тренинга «Вредные привычки и связь с правонарушениями», «Социально-правовая компетентность» и правовое занятие «Шалость. Злонамеренный поступок. Вандализм»   провёл хобби-клуб «Открытые двери». Учащиеся разных классов приняли участие в интерактивном занятии с элементами тренинга «Умей сказать НЕТ!», в тренинговом занятии «Жизнь на позитиве» и профилактическом занятии «Закон и ответственность».

Многие учащиеся младших классов посещают школьный оздоровительный лагерь «Дружба» и участвуют в различных мероприятиях, предусмотренных планом его работы.

Всем, кто интересуется здоровым образом жизни и любит спорт, клуб «Юный олимпиец» ежедневно предлагает разнообразную программу: спортивные игры, баскетбол, туризм, стрелковый спорт.

Работают и объединения по интересам.