05.01.2024

Полезные каникулы

Зимние каникулы учащиеся нашей школы проводят весело, интересно, с пользой.

В последнюю неделю декабря для учащихся разных параллелей прошли утренники, развлекательные программы, представления, посвящённые Новому году.

Наибольшей популярностью во время каникул у школьников пользуются экскурсии. Многие классные коллективы побывали в музее имени А. В. Суворова, где для них было организовано занятие «Геноцид белорусского народа. Путь страха и памяти». Сотрудники музея провели интерактивную игру «Ведаю Беларусь» для группы учащихся 6-9 классов, посетивших музей в рамках акции «Полезные каникулы». Третьеклассники совершили поездку в Брестский драмтеатр, а четвероклассники съездили в гости к Деду Морозу в Беловежскую пущу. Учащиеся 7 «А» класса посетили Спасский монастырь и занятия в воскресной школе, действующей при храме.

Учащиеся 11 «Б» побывали на выставках «Славный путь республики» и «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», организованных в районной библиотеке.

Многие учащиеся младших классов во время зимних каникул посещают школьный оздоровительный лагерь «Дружба»   и участвуют в мероприятиях, предусмотренных планом его работы.

Во время каникул хобби-клуб «Открытые двери» организовал круглый стол «Для чего нужны законы?» и диалог «Социальные нормы и асоциальное поведение».

Клуб «Юный олимпиец» ежедневно предлагает всем, кто интересуется здоровым образом жизни и любит спорт, разнообразную программу: спортивные игры, баскетбол, туризм. Для тех, кто увлекается стрелковым спортом, была организована игра «Меткий стрелок».

Работают объединения по интересам.

На зимних каникулах учащиеся 2 «А» и «Г» классов посетили Брестский театр кукол, где посмотрели сказку «Двенадцать месяцев» и приняли участие в «Представлении возле ёлки». Яркие декорации, великолепные костюмы героев, сказочная атмосфера надолго запомнятся ребятам.

Разновозрастную аудиторию собрали интерактивное занятие «Путь к успеху» и психологическая гостиная «Ориентир на будущее», проведённые педагогами-психологами школы.

Социальные педагоги пригласили подростков на час общения «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Октябрята 4-х классов стали участниками дружинного этапа интеллектуальной игры «Октябрятский квиз», которая прошла 5-го января. Победителем стала команда 4 «В» класса.