Торжественный приём в пионеры

В  школе прошёл целый ряд мероприятий, посвящённых Дню памяти юного героя-антифашиста, который  традиционно отмечается 8 февраля: информационные и классные часы, экскурсии в музей, торжественное собрание. В холле второго этажа была развёрнута выставка «Пионеры-герои», рассказывающая о мальчишках и девчонках,  которые плечом к плечу со взрослыми отстаивали свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Многие из них отдали свои жизни за наше настоящее   и будущее. Торжественное собрание, на котором не только говорили о пионерах-героях, в частности о Юте Бондаровской (её имя носит пионерская дружина нашей школы),  об истории пионерской организации, но и принимали в члены ОО «БРПО», прошло в субботу, 10 февраля.  На мероприятие были приглашены учащиеся 5 «Б», «В» и «Г», 6 «А» и 8 «Е» классов,  вели  его активисты пионерской дружины Турчанович Анна и Хомицевич Виктория.  В этот день в торжественной обстановке пионерский галстук повязали пятьдесят одному  учащемуся 5-8 классов.