Акция «Я – ТЫ – МИР»

13 февраля 2024 года педагоги-психологи нашей школы провели акцию «Я – ТЫ – МИР», участниками которой стали учащиеся 2-11 классов. Цель акции – обогащение знаний детей и подростков об эмоциях и чувствах, формирование у них осознания собственного настроения и его влияния на окружающих, активизация размышлений о роли эмоций в жизни, создание благоприятного эмоционального состояния членов школьного коллектива. Акция включала в себя несколько упражнений. Упражнение «Ромашка настроения» было направлено на самодиагностику эмоционального состояния личности и формирование навыков психоэмоциональной саморегуляции. А психологическая игра «Преврати кляксу» позволила учащимся активизировать свою фантазию, воображение и преобразовать бесформенную кляксу в предмет или животное. Это упражнение вызвало положительные эмоции и показало, как важно увидеть в мире прекрасное и сосредоточиться на хорошем. Акция вызвала живой интерес всех участников, способствовала формированию у них чувства единства и общности. Школьники задумались о своем психологическом состоянии, о том, как проявляется настроение и как оно влияет на окружающих.