Родительский комитет школы - СШ №8 г.Кобрина

Родительский комитет школы

О родительском комитете школы

1. Общие положения.

1.1. В соответствии с уставом школы в качестве органа гоcударственно - общественного управления в школе действует общешкольный родительский комитет, который созывается не реже одного раза в полугодие. В состав родительского комитета школы входят представители родительских комитетов, классов. Из членов родительского комитета избирается председатель.
1.2. Родительский комитет (далее по тексту — комитет) возглавляет председатель. Комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий комитета — один год.

1.3. Решения родительского комитета принимаются простым большинством голосов при наличии на заседании 2/3 списочного состава его членов. Решения родительского комитета носят рекомендательный характер с обязательным рассмотрением их администрацией школы

Регулирование деятельности родительского комитета

1.

Организационное заседание. Выборы председателя и секретаря родительского комитета. Распределение обязанностей.

1.

Корректировка и утверждение плана работы родительского комитета.

1.

Основные направления работы с семьёй.

1.

О готовности школы к работе в осенний, зимний период (совместное заседание с Попечительским советом, Советом школы, администрацией).

Пинголь И.А.

1.

Отчёт руководства школы об использовании финансовой, материальной помощи родительской общественностью, спонсорами.

Пинголь И.А.

1.

Оздоровление детей (работа школьного лагеря).

Кудрявцева С.Ф.

1.

О подготовке новогодних праздников.

1.

Профилактические мероприятия по охране здоровья (профилактика гриппа, вирусных инфекций).

1.

Организация и координация работы классных родительских комитетов.

Руководители МО, кл. рук.

1.

Утверждение оргкомитета по подготовке и проведению выпускного вечера.

1.

Взаимодействие родителей и педагогов в создании оргкомитета по подготовке и проведению выпускного вечера.