Попечительский совет - СШ №8 г.Кобрина

Попечительский совет

Положение о попечительском совете учреждения образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июня 2011г. № 146

Состав попечительского совета

Кузьмич Вячеслав Сергеевич

Председатель правления попечительского совета;

Лилицкая Ирина Григорьевна

Секретарь правления, секретарь учебной части ГУО    «Средняя школа № 8 г.Кобрина»;

Приступчик Валентина Александровна

Член правления, заместитель директора по хозяйственной работе ГУО «Средняя школа № 8 г.Кобрина»

Крачко Галина Петровна

Член правления, заведующая школьной столовой ГУО «Средняя школа № 8 г.Кобрина», родитель учащейся

Лозовская Наталья Викторовна

Кирилюк Людмила Ивановна

Сурма Жанна Владимировна

Член правления, педагог социальный  ГУО «СШ № 8 г.Кобрина»;

Деркач Ольга Васильевна

Ровнейко Игорь Евгеньевич

Член правления, родитель учащейся

Романюк Елена Николаевна

Член правления, родитель учащейся

Колодей Ирина Николаевна

Володова Лидия Николаевна

Волосюк Оксана Николаевна

Член правления, родитель учащегося

Подробную информацию о деятельности попечительского совета можно прочитать на информационном стенде учреждения в учительской на 2 этаже или по тел. 3-03-63

План работы правления попечительского совета ГУО «Средняя школа № 8 г.Кобрина» на 2017/2018 учебный год.

№ п\п

Сроки исполнения

1. Утверждение состава попечительского совета.

2. Утверждение плана работы попечительского совета на 2017/2018 учебный год.

3. Содействие администрации школы по организации самозаготовок сельскохозяйственной продукции на удешевление питания учащихся начальных классов и обучающихся 5-11 классов из наиболее социально незащищенных семей.

Ивасюк А.А.

1. Содействие администрации школы по подготовке учреждения к работе в осенне-зимний период.

2. О совместной работе попечительского совета и дирекции школы, родительских комитетов классов по целевому использованию средств попечительского совета при подготовке школы к 2017/2018 учебному году. Собрание попечительского совета школы. О работе администрации школы в 2017 году по вопросам благоустройства и озеленения территории школы.

октябрь- декабрь

Приступчик В.А.

III.

1. О работе администрации школы по организации внебюджетной деятельности и целевое использование заработанных финансовых средств и средств попечительского совета

2. О работе коллектива школы по обеспечению качества образования в первом полугодии 2017/2018 учебного года.

январь-февраль

Архутич Т.И.

Приступчик В.А.

Петрукович Ж.А

IV.

1. Работа администрации школы по организации и качеству горячего питания учащихся.

2. Общее собрание попечительского совета.

3. Содействие администрации школы по укреплению материально-технической и учебно-методической базы школы и подготовки ее к новому 2018/2019 учебному году.

март-апрель

Архутич Т.И.

1. Собрание попечительского совета.

2. Анализ работы попечительского совета за 2017/2018учебный год.

Ивасюк А.А.

Лилицкая И.Г.

Председатель попечительского совета_____________________        Кузмич В.С.

Отчёт выполнении решений попечительского совета и  о проделанных мероприятиях по ремонтным работам  и материально-техническому обеспечению  школы.(2016-2017 уч.год)

-ремонт отопления, покраска потолка спортивного  зала №1

-косметический ремонт всех кабинетов и коридоров

- приобретены стенды наглядной агитации

-закупка ученической мебели

-санузлы оборудованы дозаторами, держателями, приобретены чистящие, моющие средства

-закуплено 2 ЖК телевизоров (установлены в каб. математики, русского языка ) и 1принтер,   1 монитор

-закупались расходные строительные материалы

-приобретено для школьной столовой: 5000 кг. картофеля, 1300 кг  -  столовой свеклы, 700 кг. моркови

-выполнен ремонт школьной теплицы

Выписка из протокола   № 1 заседания правления попечительского совета

от 18 сентября 2017 года                                г.Кобрин

Присутствовали:

8 членов правления

попечительского совета

Правление решило:

1. Утвердить план работы попечительского совета на 2016/2017 учебный год.

2. Дирекции школы провести  организационную работу по заключению договоров с сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами по уборке урожая и заготовке сельхозпродукции для удешевления питания учащихся в школьной столовой.