НОУ "ШАНС" - СШ №8 г.Кобрина

НОУ "ШАНС"

Исследовательская деятельность в школе

   В субботний день 26 мая   в школе прошла седьмая школьная конференция работ учащихся исследовательского характера «НАУЧНАЯ ОДИССЕЯ», на которой свои научные изыскания представили   юные исследователи   разных возрастов. Все работы были очень интересными. Поэтому жюри распределило их по следующим номинациям:

 

1.«Прометей» (номинация «За исследовательское мастерство»)

Боярчук Полина 10 «В»

«И вечная печаль на сердце»

Рук. Белявская Т.В.

 

2. «Краеведы» (номинация « За оригинальность проблемы и её решение»)

Волосевич Глеб 10 «В», Пронина Валерия 10 «В», Сарнацкая Дарья 10 «А»

«Белорусский народный календарь и долгосрочный прогноз погоды»

Рук. Волосевич Е.Г.

 

3 . «Эврика» (номинация «За удивительные идеи»)

Калинчук Валерия 7 «А»

«Разрезания плоскости»

Рук. Калинчук В.Н.

 

4. «Парус» (номинация «За актуальность и глубину раскрытия темы»)

Ждан Анастасия 9 кл.

Китель Виктория 9 кл.

«Улицы нашего детства» ( Годонимы Кобрина: этимология, словообразование)

Рук.Городник С.И.

 

  1. Кравцова Софья 9 «Б» (номинация «За творческий полёт и вдохновение»)

«Театр в моей жизни»

   Рук. Ярошук Т.Г.,Городник С.И.

 

  1. «Discovery» (номинация «За творческий подход к изучению английского языка»)

Коока Дмитрий 9 «Г»

«Устойчивые выражения с обозначением цветов»

Рук.Тур И.В.

 Желаем участникам школьной конференции стать победителями  на районном этапе!   

                             

Результаты участия в работе районных, областных научно-практических конференций   в 2011 – 2016 гг.

Год

Ф.И.уч.

Класс

Секция,

предмет

Название

работы

Руково-дитель

Награда

(район)

Награда

(область)

 

2011/12

(2 раб.)

Шуст Диана

Ефимова Ирина

10 «А»

10 «А»

«Прометей»

история

Эволюция обуви у восточных славян

БелявскаяТ.В.

 Диплом

2 степени

 

 

Чиркова Татьяна

Бойко Алла

Невер Даниил

Сергиевич Максим

11 «А»

11 «А»

11 «Б»

11 «Б»

«Эврика»

физика

Дисперсия света в кристаллах

Якобсон Н.И.

Диплом

1 степени

 

2012/13

(8 раб.)

Левонюк Татьяна

Мойсюк Алина

11 «Б»

11 «Б»

«Жывіца»

бел.яз.

Беларуская кухня: традыцыі і сучаснасць

Дорощук Л.Н.

Похвальный отзыв

 

 

Куница Виктория  Кисурина Дарья

8 « Б»

8 « Б»

«Жывіца»

бел.яз.

«Не пусцім мовы на звод…»)

Мартынчук С.Г.

Диплом

3 степени

 

 

Котова Карина 

11 « Б»

«Парус»

русск.яз.

Частота употребления лексических единиц языка в сборнике стихотворений 

В. Высоцкого как средство отражения автора

Городник С.И.

Диплом

1 степени

Похваль-

ный отзыв

 

 Степанюк Елизавета

Тройчук Алеся

9 «Б»

 

9 «Б»

«Парус»

русск.яз.

Моя родословная: судьба семьи в судьбе страны

Одинцова Т.С.

Похвальный отзыв

 

 

Кондратюк Валерия

Ивасюк Валерия

10 «Б»

 

9 «А»

«Парус»

русск.яз

Совместимость несовместимого: любовь и смерть

Ивасюк А.А.

Диплом

3 степени

 

 

Лойко Елизавета

Манишко Юлия

Прохорова Ольга

11 «А»

11 «А»

11 «Б»

«Discovery»

англ.яз.

Успешное «вторжение» английского языка в повседневную жизнь нашего города

Петручик М.В.

Диплом

2 степени

Диплом

3 степени

 

Гарост Владислав

Кондратюк Николай

Пелешок Иван

8 «Г»

8 «Г»

 

8 «Б»

«Эврика»

физика

Энергосбережение в моём доме

Якобсон Н.И.

Диплом

2 степени

 

 

Калинчук Мария 

6 «А»

«Эврика»

математика

Представление египетских дробей с использованием отрицат. чисел

Калинчук В.Н.

Диплом

1 степени

Диплом

2 степени

2013/14

(8 раб.)

Бокатюк Юлия

Веремчук Марина

8 «Б»

8 «А»

«Жывіца»

бел.яз.

Імя…Загадкі

і таямніцы

Гулинская Е.П.

Похвальный отзыв

 

 

Федосенко Инга  Дорошко Карина

9 «В»

9 «В»

«Парус»

русск.яз

Как живёшь иноземка?

Мартынчук Т.Ф.

Диплом

3 степени

 

 

Лазюк Ирина              Мацегора Ольга                  Ладысюк Василий

11 «А»

11 «А»

 

11 «А»

«Краеведы»

биология

Деревья и кустарники пришкольной территории

Васильчук Н.Н.

Диплом

2 степени

 

 

Степанюк Елизавета                   Чеб Арсений

10 «Б»

 

10 «А»

«Discovery»

англ.яз.

Влияние хип-хоп сленга на английский язык.

Черник В.Н.

Похвальный отзыв

 

 

Пелешок Иван

Пилютик Владислав

9 «Б»

 

9 «Б»

                 

                 

«Эврика»

физика

Оптические приборы. Виды линз.

Якобсон Н.И.

Диплом

2 степени

 

 

Ващук София                   Горбаченко Дмитрий

8 «Г»

8 «Г

«Discovery»

англ.яз.

Психологический портрет учителей нашей школы.

Бледай А.В.

Диплом

3 степени

 

 

Шейко Зинаида                   Дмитрук Ангелина

11 «А»

 

11 «А»

«Прометей»

история

Знать и помнить

Панасовец А.А.

Похвальный отзыв

 

 

Щербацевич

Анастасия

6 «Б»

«Эврика»

математика

Задача из турнира городов. Прямые общего положения

Гутько Г.В.

Диплом

3 степени

 

2014/15

(10 раб.)

Онищенко Алина

Тур Полина

8 «Д»

 

8 «В»

«Жывіца»

бел.яз.

Зямля пад белымі крыламі ці Бусел- сімвал Беларусі

Мороз Е.А.

Диплом

3 степени             

 

 

Щербацевич

Анастасия

7 «Б»

«Эврика»

математика

«Математика против курения»

Гутько Г.В.

Похвальный

отзыв

 

 

Букса Егор

7 «А»

«Эврика»

математика

Задачи на разрезания

Гутько Г.В.

Диплом II степени

 

 

Новосёлова Анастасия Кирилюк Анна Сенько Анна

8 «Г»

6 «Б»

8

«Парус»

русск.яз

«Сказочные» образы в стихотворениях Сергея Есенина как отражение мировоззрения поэта

Городник С.И.

Похвальный

отзыв

 

 

Дурбайлова

Елена

Куница

Виктория

10 «Б»

«Discovery»

англ.яз.

Сравнительный анализ популярных имён в Беларуси и Великобритании

Павлова

С.С.

Диплом III степени

 

 

Сергиевич

Кирилл

Золотарёва

Анастасия

9 «А»

«Discovery»

англ.яз.

Лист бумаги как жизнь

Бледай А.В.

Диплом III степени

 

 

Лозовский

Илья

Евдокимов Иван Берёзкин Алексей

8 «А»

«Эврика»

физика

Реактивное движение. Реактивный двигатель

Якобсон

Н.И.

Диплом II степени

 

 

Барановская

Дарья

7 «Б»

«Прометей»

история

О чём молчал мой прадедушка

Белявская

Т.В.

Диплом II степени

Диплом III степени

 

Куцевич

Ангелина

Качаловский

Даниил

Селивоник

Карина

5

«Эврика»

математика

Переливания

Калинчук

В.Н.

Диплом III степени

 

 

Гурская Мария

9 «А»

«Эврика»

математика

Распределение масс частиц на плоскости с различными видами экранов

Калинчук

В.Н.

Диплом I степени

 

2015/16

(раб.)

Березкин Алексей

 

 

 

9 «А»

«Эврика»

математика

Карлсон и варенье

Калинчук

В.Н.

  Диплом II степени

 

 

Калинчук Мария

Лозовский Илья

 

 

 

 

9 «А»

«Эврика»

математика

Частотная составляющая конечных последовательнос-тей в бесконечной

последовательнос-ти

Калинчук

В.Н.

Диплом I степени

Диплом I степени

 

 

Копылова Анастасия

 

 

 

8 «А»

«Прометей»

история

Дорога домой

Белявская

Т.В.

Диплом III степени

 

 

 Заседание Совета научного общества учащихся «Шанс».