Цели и задачи НОУ - СШ №8 г.Кобрина

Цели и задачи НОУ

НОУ (научное общество учащихся) «ШАНС»(школьная академия научного сотрудничества)
Девиз: К высокому стремлюсь
Цели НОУ «ШАНС»:
1.Выявление и поддержка учащихся, склонных к занятию исследовательской деятельностью.
2.Развитие интеллектуальных, творческих способностей учащихся , поддержка научно-исследовательской работы в школе.
 3.Развитие личности, способной к самоактуализации в постоянно изменяющихся социокультурных условия, отличающейся гуманистическим видением окружающего мира.

Задачи НОУ «ШАНС»:
1. Содействовать повышению престижа и популяризации научных знаний.
2. Развивать у школьников познавательную активность, исследовательские умения и навыки, творческие способности в процессе учебной и исследовательской деятельности.
3. Знакомить школьников с методиками и приемами научного поиска.
4. Учить работать с научной литературой, отбирать, анализировать, систематизировать информацию; выявлять и формулировать исследовательские проблемы; грамотно оформлять научную работу.
5. Способствовать овладению учащихся искусством дискуссии, выступления перед аудиторией с докладами.

6. Содействовать профессиональному самоопределению учащихся.