Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

02.04.2016

«Мы -  будущее страны»

26 марта в актовом зале школы  прошло  мероприятие     «Мы -  будущее страны», посвящённое современным профессиям.    Участниками  его стали   учащиеся  10- х  классов, которые  рассказали  о  своих предпочтениях, сумев доказать,   что   хорошо  ориентируются в   наиболее востребованных   современным  обществом   специальностях.  В своих выступлениях ребята  также отметили,  что    будущую профессию нужно   выбирать в  соответствии  с собственными  интересами  и возможностями.   Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал профессию. О таком человеке говорят, что он на своем месте, или, что у него золотые руки.  Десятиклассники   доказали о своей готовности к реальной жизни.

В  конце мероприятия   прозвучало пожелание ребятам    быть добрыми и отзывчивыми людьми.  Ведь кем бы ни был человек  по профессии,   он    должен приносить радость окружающим своим трудом,  иметь доброе сердце, быть терпеливым.