Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

25.02.2017

Шестой школьный день

25 февраля    библиотекарь Бойко Н.В.  провела с учащимися 4-х классов познавательное занятие по теме «Государственные символы  Республики Беларусь».   С помощью презентации и  книжных иллюстраций  ребятам рассказали о  том,  как  выглядят    герб и флаг   нашего государства,  что символизируют. В конце занятия ребятам была предложена викторина, с которой   они справились успешно.

Мастер-классы  профессиональной направленности

25 февраля для  учащихся 9-х и 11-х классов  была организована экскурсия в  УО «Кобринский ГПК». Для старшеклассников  был проведен  мастер-класс по росписи поверхностей. Ребятам организовали  экскурсию по мастерским, где студенты обучаются различным видам отделочных работ, показали инструменты для данного вида работы. Было предложено самим попробовать себя в роли мастеров.  Приглашённых  учили   наносить различные рисунки на дерево.  Все так увлеклись, что  незаметно сделали  сувениры своим  мамам.   Девятиклассники узнали много интересного о рабочих специальностях.  Возможно, это поможет им   при выборе будущей профессии.

«Аты-баты шли солдаты»

В рамках шестого дня недели  25 февраля     девочки - старшеклассницы   под руководством педагога-организатора    Богданович  Л.Н провели   конкурсную программу «Аты-баты шли солдаты», посвящённую  Дню защитника  Отечества.   Девочки решили проверить, достойны ли их  одноклассники звания будущих защитников Отечества.    Мальчики должны были доказать, что   в арсенал их качеств   входят ловкость,  смекалка,  быстрота реакции, эрудиция   и, конечно же, уважение к  женскому полу.    Испытания организаторы устроили нешуточные,  а в  жюри пригласили  настоящих  мужчин, которые знают всё о  службе солдата  в армии.

Участникам конкурса    пришлось   перевоплощаться,  метко   «стрелять»,    общаться с помощью жестов  и   признаваться в своих чувствах   девушкам.       Со всеми испытаниями ребята   справились достойно.    Девочки были в восторге от умений своих мальчиков.  Это выразили им в  поздравительных частушках. А   после подведения итогов поздравления  ребята получили   и   от жюри.