Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчёты по мероприятиям

04.03.2017

Праздник    «Легенда октябренка»

4 марта в актовом зале учащиеся третьих классов собрались, чтобы доказать, что они достойны носить  звание  октябрёнок. К этому дню ребята серьёзно готовились:   знакомились с  правилами   поведения октябрят, выполняли различные задания. В завершении праздника    прошла торжественная линейка, посвящённая приёму  учащихся  в октябрята. Старшеклассники  вручили ребятам октябрятские звёздочки. В этот день октябрятами стали 75  ребят. И мы надеемся,  что они будут  гордиться своей звёздочкой, будут смелыми   и отважными, дружными и умелыми, и больше всего на свете будут любить свою Родину. 

 В рамках шестого школьного дня недели  4 марта  состоялся Единый родительский день по теме  «Профилактика   суицидов и суицидальных попыток среди несовершеннолетних».

 На встречу были приглашены родители 8-11 классов.

  Перед родителями выступил клирик Христорождественской церкви Шевчук Андрей, который рассказал о главных жизненных ценностях, о  необходимости  родителям  уделять как можно больше внимания   детям.   Школьный психолог  Литошик О.В.     отметила основные причины суицидального поведения подростков,   обратила внимание на  изменения в поведении  тех детей, у которых возникли проблемы,  дала рекомендации   родителям, как им необходимо себя вести, если их ребёнок попал в затруднительную ситуацию.   Заместитель директора по воспитательной работе Ивасюк А.А.  также ответила на некоторые   вопросы родителей  по теме собрания.