Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

21.10.2017

Праздник, посвященный торжественному принятию в пионеры

21 октября в школе прошла торжественная  пионерская линейка, посвящённая приёму в пионеры.   Ребята  пятых классов  были в приподнятом настроении так, как их ожидало волнительное событие: чтобы стать пионерами, они  должны  были произнести  торжественное обещание – пионерскую клятву.  Пионер - значит первый, тот, кто идёт впереди, за кем следуют другие. И вот настал торжественный момент повязывания пионерских галстуков. Это  право было дано пионерским активистам предыдущих лет: Добровольской Владе (10»Б» класс) и Вышинской Анне (10 «В» класс), а также Председателю пионерской дружины  школы, учащейся 8 «В» класса Денисюк Татьяне.

После повязывания  галстуков лица 63 юных пионеров засияли, как весеннее солнце на чистом голубом небе. Было заметно, что их поведение сравнительно изменилось, они почувствовали возложенную на себя ответственность за Родину, и им не хотелось запятнать честь пионеров, ведь пионеры должны во всём подавать пример другим. На ребят  обрушился шквал поздравлений, ведь все  хотели поздравить их с таким знаменательным событием! Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем быть достойными этого звания во всех делах.