Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

28.09.2019

Праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники

28 сентября 2019 года  состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Данное мероприятие было подготовлено совместно учителями, педагогом-организатором и учащимися школы. Праздник занимает особое место в жизни ребенка.  Первоклассники переживали минуты вдохновения,  именно во время подготовки и проведения школьного праздника развивается воображение, фантазия, способности ученика, а следовательно, создается почва для формирования инициативной, пытливой личности. С этой целью старшеклассники  были активно включены в  подготовку мероприятия. Им же отводилась ключевая роль – проведение праздника.

Совместно маленькие ученики и «завтрашние» выпускники танцевали, отгадывали ребусы и загадки, играли в игры, что способствовало сплочению школьного  коллектива.В ходе всего праздника  царила атмосфера дружбы.