Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

16.01.2021

Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и лыжным гонкам "Снежный снайпер".

16 января на стадионе Средней школы № 8 г. Кобрина состоялись районные соревнования среди детей и подростков по стрельбе из пневматической винтовки и лыжным гонкам "Снежный снайпер".

Биатлон – поистине интереснейший вид соревнований. Он объединил два совершенно разных вида спорта. С одной стороны – лыжные гонки, требующие от спортсмена огромной работоспособности, общей и специальной выносливости. А с другой стороны – стрельба, где нужно невыразимое хладнокровие, предельная мышечная и координационная устойчивость, выдержка.

Участниками турнира "Снежный снайпер" являются учащиеся городских школ, которые не занимаются в специализированных учреждениях по стрельбе, лыжным гонкам и биатлону. Но наиболее талантливые из них имеют хорошие шансы попробовать свои силы в профессиональном спорте.

Целью данного турнира является пропаганда физической культуры и спорта  как  здорового  образа  жизни; популяризация  биатлона  как  массового вида  спорта; повышение  спортивного  мастерства  учащихся; выявление и отбор сильнейших лыжников в сборные команды района.