Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

29.01.2022

Фестиваль-конкурс зимних обрядов. Неделя информационной безопасности

В рамках организации работы школы в шестой день недели для учащихся 9-ых классов 29 января состоялся фестиваль-конкурс зимних обрядов белорусского народа, направленный на приобщение учащихся к культурным и нравственным ценностям своего народа.

Девятиклассники имели возможность представить фрагменты белорусских праздников и обрядов Рождества, Коляды, Старого Нового года с элементами народной хореографии и театрализации на основе фольклорного материала.

Данный фестиваль- конкурс способствовал воспитанию духовно-нравственных чувств у ребят через популяризацию национальной культуры, выявлению активных и творческих детей.

Все участники конкурса были награждены грамотами за творческий подход, талант и театральное мастерство. Огромное спасибо девятиклассникам за выступления, подаренное позитивное настроение и положительные эмоции!

С 24 по 29 января в школе прошла неделя информационной безопасности. Классные руководители 1-11 классов провели классные часы, тренинги, беседы, часы общения и практикумы по темам: «Интернет: друг или враг?», «Развлечения и безопасность в интернете», «Интернет – зависимость. Как с ней бороться?», «Персональные данные в сети». В фойе школы учащиеся 8«В» под руководством классного руководителя О. В. Черник разместили информационный стенд «Безопасный интернет». 28 января для всех учащихся школы состоялся флешмоб «День без интернета».

Интернет имеет много преимуществ. Но ребята пришли к выводу, что не стоит забывать о реальном мире. Международный день без интернета помогает вспомнить, как прекрасна настоящая жизнь. Именно в этот свободный от интернета день можно заняться своим любимым делом, пообщаться с друзьями, прочесть книгу.