Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

23.04.2022

Экологическая игра «День Земли»

23 апреля в рамках Декады экологии учителя биологии Бондарук С.П., Васильчук Н.Н. и Волосевич Е.Г. организовали интеллектуальную экологическую игру «День Земли». Свои знания об окружающем мире показали учащиеся 7-8 классов. Игра состояла из 8 этапов, по ходу которых ребятам надо было проявлять эрудицию и смекалку.  Подростки также узнали историю происхождения праздника – Международный день Земли, отметили важность  бережного отношения к природе.

За участие в игре ребята получили памятные сувениры, сладкие призы, а наиболее активным участникам были вручены сертификаты. Мероприятие получилось ярким, запоминающимся, ребята получили массу позитивных эмоций.

Учащиеся 6 «Д» класса в этот день вспомнили о великой Чернобыльской трагедии, просмотрев документальный фильм «36 лет трагедии на Чернобыльской АС «. В ходе обсуждения ребята еще раз пришли к выводу, что наша Земля – «хрупкая» планета, которую необходимо оберегать.