Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

21.05.2022

100-летие Белорусской пионерской организации

В Беларуси пионерское движение существует на государственном уровне. Общественное объединение "Белорусская республиканская пионерская организация" для детей, подростков и взрослых была образована 13 сентября 1990 года. Тогда на X Республиканском слете пионеров Республики Беларусь были приняты Устав, девиз и законы белорусских пионеров. Каждый год их ряды пополняют тысячи детей.

21 мая в актовом зале школы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию пионерского движения. Ребята вспомнили историю Пионерии, а также отметили, что Пионерия живёт, действует, пополняется добрыми поступками.

На праздничной линейке присутствовали лучшие члены пионерской дружины школы, которым торжественно вручили грамоты за активное участие в жизни пионерской дружины имени Юты Бондаровской.

Пионеры минутой молчания почтили память героев, павших за свободу и мирное небо на нашей земле.

Закончилась торжественное мероприятие девизом Белорусской пионерской организации: «К делам на благо Родины, добру и справедливости будь готов!»