Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

24.09.2022

Отчётно-выборное собрание.Мы и мир профессий

24 сентября в актовом зале прошло отчётно-выборное собрание членов пионерской организации нашей школы. На собрание были приглашены представители классных пионерских отрядов, самые активные пионеры.   Делегаты выслушали отчёт о деятельности дружины имени Юты Бондаровской в прошлом учебном году, обсудили задачи актива и перспективные мероприятия на 2022-2023 учебный год. Был избран новый председатель совета пионерской дружины. Им стала учащаяся 8 «Г» класса Копылова Ирина.

Мы и мир профессий

Знакомство младших школьников с многообразным миром профессий состоялось на мероприятии, которое проводилось в рамках шестого школьного дня для учащихся 3-их классов. Чтобы определить его тему, ребята разгадали кроссворд. Потом побывали на разных станциях. С азартом отгадывали загадки о профессиях на станции «Отгадай-ка», на «Поэтической» сочиняли стихи и вспоминали пословицы и поговорки о труде, составляли соответствия, на «Дизайнерской» под музыку  старательно раскрашивали вазы. С удовольствием и интересом выполняли задания и на станциях «Цветик-самоцветик», «Аукцион профессий», «Театральная», «Почтовая». В заключение каждый клеил листик, на котором написал, кем хотел бы стать в будущем.