Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

05.11.2022

Шестой день

В школьной библиотеке открылась выставка, посвящённая 140- летию со дня рождения белорусского поэта Якуба Коласа.

Квиз-игра «Энергия и экология»

Учащиеся 7 «А», «Б», «В» классов 5 ноября, в преддверии Международного дня  энергосбережения, провели квиз-игру «Энергия и экология». Она состояла из пяти раундов. Во время 1-го, «Разминки», члены команд «Альтаир», «Легенда», «Чайка» на лепестках ромашки писали, почему необходимо экономить энергию. Во 2-ом раунде отвечали на вопросы экологической викторины, в 3-ем – расшифровывали аббревиатуры, а 4 –ый, «Эрудит», показал, насколько широк кругозор ребят по теме. После того как разгадали кроссворд (задание 5-го раунда), подвели итоги: 1-ое место заняла команда «Легенда» (7 «Б»), 2-ое – «Альтаир» (7 «А»), 3-е – «Чайка» (7 «В»). Игра оставила много впечатлений и расширила кругозор учащихся по теме «Энергия и экология».