Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

26.11.2022

26 ноября в актовом зале школы прошла торжественная линейка, на которой звание «юный пионер» получили учащиеся 5-х классов. Школьная организация БРПО пополнилась 18-ю новичками. Мальчики и девочки дали пионерскую клятву, затем им повязали галстуки активисты школьной пионерской дружины.

Квест-игра «Знатоки творчества С. Я. Маршака» для учащихся 6-ых классов прошла 26 ноября в рамках мероприятий шестого школьного дня. Она была посвящена юбилею замечательного детского писателя, а провели её   участники объединения по интересам «Театральный». Выполняя задания на разных станциях («Видео», «Загадки», «Составь название», «Наборщик», «Кроссворд», «Пословицы и поговорки»), шестиклассники не только демонстрировали свои знания, проявляли смекалку и сообразительность, но и учились работать в команде, расширяли свой кругозор. Победителем стала команда 6 «Е» класса, второе место – 6 «А», третье – 6 «В».          Участники игры посетили и выставку произведений С. Я. Маршака, которая организована в библиотеке.