Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

Занимательная суббота

Субботним утром 28 января учащиеся 3 «Б» и «В» классов пришли в школу, чтобы поучаствовать в интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?». За победу сражались четыре команды: «Звезда», «Молния драконов», «Сова», «Умники и умницы». Вопросы были самые разные, а их номер определяли, используя игровое лото. Было весело и интересно, ребята узнали много нового и полезного. Со счётом 6:5 победили команды «Звезда» и «Молния драконов» из 3 «В» класса.

А учащиеся 4 «Б» и «В» классов в это время вместе с Куришко Еленой Иосифовной     путешествовали по «Стране профессий». Мир профессий, открывшийся им, оказался разнообразным и занимательным. Ребята отгадывали тематические загадки, читали стихи и рассказы, отвечали на вопросы, рисовали, рассказывали о профессиях своих родителей. Познакомились четвероклассники и с книжками из серии «Профессии», представленными на выставке.