Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

16.09.2023

В дружбе наша сила

«В дружбе наша сила». Так называлась викторина, посвящённая Дню народного единства, которая   была проведена 16 сентября в рамках шестого школьного дня для учащихся 5-х классов. Её цель – раскрыть понятия «родина», «дружба»; прививать уважение к истории и традициям нашей Родины; воспитывать чувство гордости за историю своей страны, её граждан.

Ребята отлично справились с заданиями и вопросами викторины, которая состояла из семи туров: «Разминка», «Блиц», «Государственные символы Республики Беларусь», «Беларусь культурная», «Единство народа в народной мудрости», «Любимая Беларусь», «Традиции Беларуси». Самые активные участники были награждены призами.

В этот же день учащиеся 8 «Д» класса вместе с классным руководителем Панасовец А. А. совершили экскурсию в КРЦДТ и составили там информдосье ко Дню народного единства «Мы – едины. Мы – сердце великой страны».