Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

23.09.2023

Изучаем правила дорожного движения

Учащиеся 3 «В» класса собрались в школе 23 сентября, чтобы поучаствовать в игре-викторине «Помни правила движения,   как таблицу умножения». Цель мероприятия – формировать представления младших школьников о безопасности дорожного движения, учить их понимать дорожные знаки и сигналы светофора, развивать внимание, дисциплинированность и ответственность. На разных этапах игры-викторины учащиеся читали стихи, отгадывали загадки, решали кроссворд и, конечно, играли. Даже физкультминутку провели в форме игры «Светофор». Работая в группах, третьеклассники знакомились с дорожными знаками, а потом выступали с презентацией. Совершили и экскурсию на обновлённую площадку по правилам дорожного движения. Подводя итоги мероприятия, отметили, что хорошо справились с заданиями, «помнят правила движения, как таблицу умножения».