Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

02.12.2023

Шестой школьный день

2 декабря для учащихся 5-ых классов в рамках мероприятий шестого школьного дня прошла квест-игра, посвящённая юбилею детского писателя Н. Н. Носова. Провели её   участники объединения по интересам «Театральный». Выполняя задания на разных станциях («Видео», «Загадки», «Вспомни название», «Наборщик», «Кроссворд», «Литературная викторина»),   пятиклассники не только демонстрировали свои знания, проявляли смекалку и сообразительность, но и учились работать в команде, расширяли свой кругозор. Победителем квеста стала команда 5 «В» класса, второе место – 5 «Г», третье – 5 «Б».

В этот же день в рамках Всемирной кампании против ВИЧ учащиеся 8 «А» и «Б» классов совместно с классными руководителями провели устный журнал «Здоровый образ жизни и предупреждение ВИЧ-инфекции». Учащиеся посмотрели видеоролик о ЗОЖ, узнали о происхождении ВИЧ, способах передачи, течении болезни и мерах защиты. Шёл разговор о выработке активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ. Была проведена интерактивная игра, во время которой ребята, разделившись на команды, отвечали на вопросы викторины. Результатом работы стало создание коллажей «Наша жизнь и здоровье в наших руках».

А учащиеся 9-11 классов стали участниками молодёжного квиза. Члены команд, а было 12 команд, быстро и слаженно отвечали на самые разные вопросы по истории, культуре Беларуси, традициях и обычаях нашей страны, достижениях в спорте, экономике. Победителем стал 11 «В» класс, второе место поделили 10 «А» и 11 «А», а третье досталось 11 «Б».

Учащиеся разного возраста шестой школьный день провели весело, интересно и полезно.