Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

Мероприятия, которые проводились в школе в субботу, 13 апреля.

В рамках шестого школьного дня прошёл ставший уже традиционным День здоровья. На этот раз спортивный праздник собрал учащихся 3-9 классов. Они пришли на стадион и в спортивные залы, чтобы поиграть в футбол, волейбол, пионербол.

В этот же день в учреждении образования прошёл районный этап олимпиады по учебным предметам, участие в котором приняли и многие учащиеся 7-9 классов нашей школы.

Команда учащихся 8-х классов под руководством Богданович Л. Н. и Аксютича А. Н. участвовала в районном этапе Республиканской спортивно-патриотической игры «Зарница», которая проходила на территории ГУО «Средняя школа №2 г. Кобрина». Хотя призового места команда не завоевала, но неплохо выступила на полосе препятствий, показала хорошую строевую подготовку, высокий результат был и на локации «Санитарный пост».

Группа учащихся 9 «Д» класса знакомилась с миром профессий во время экскурсии в Кобринский  политехнический колледж, а учащиеся 7 «Д» и «Е» посетили Ледовую арену. В Брестскую крепость-герой совершили поездку учащиеся 2-3 классов.

Как всегда по субботам, проводились факультативные занятия, занятия объединений по интересам и клуба «Ментальная кухня».

Для учащихся разного возраста шестой школьный день прошёл интересно, весело и с пользой.