Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

Экологический калейдоскоп.Участие в субботнике

«Экологический калейдоскоп», посвящённый Дню Земли, прошёл в шестой школьный день, 20 апреля. Его участниками стали учащиеся 9-х классов. Вначале участники мероприятия прошли конкурсные испытания: «Золотые россыпи помоек, или что мы выбрасываем», «Ребусы», «Пословицы и поговорки», «Ребятам о зверятах», а загадки отгадывали на этапе «Устами младенца». Соревновались три команды. По итогам конкурсов 1-е место у «БелокАчанной капусты», 2-е место завоевали  «Пчёлки» , 3-е – «Короеды». Затем все присутствующие познакомились со способами экологической маркировки товаров. В заключение «Экологического калейдоскопа» все учащиеся во главе с педагогами Бондарук С. П., Васильчук Н. Н. и Волосевич Е. Г. дружно трудились на субботнике в школьном дворе: обкапывали яблони, рыхлили почву на клумбах, обрезали многолетние растения. Время пролетело незаметно. Было полезно, весело, интересно.

В этот же день на базе ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» проходил Фестиваль интеллектуальных игр «Кобринские сезоны 2024» для учащихся 8-9 классов. Команда нашей школы «Книжные черви» в составе Охримук Анастасии, Ярошук Виктории, Заруба Анастасии, Климук Анны, Денисова Александра, Фарбея Владислава была приглашена на игру, как одна из лучших по рейтингу. К сожалению, в тройку лидеров «Книжные черви» не попали, но выступили достойно.

20 апреля в стране прошёл республиканский субботник. Активное участие в нём приняли и учащиеся нашей школы. Трудовой десант на берег канала Бона совершили учащиеся 6 «В» и 8 «Б» классов (классные руководители Зелёнко А.Г. и Шибун Л.Ю.). Убирая прибрежную территорию, они собрали более 20-ти килограммов мусора. Дружно трудились на субботнике и учащиеся 9-х классов. Вместе с педагогами Бондарук С. П., Васильчук Н. Н. и Волосевич Е. Г. они обкапывали яблони в школьном саду, рыхлили почву на клумбах, обрезали многолетние растения.   Озеленением и благоустройством пришкольной территории занимались и учащиеся 5 «В» класса во главе с классным руководителем Т. Ф. Мартынчук. Школьный коллектив поработал на славу: везде стало чисто и красиво.