Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

27.04.2024

В субботу, 27 апреля, наша школа встречала гостей. Ими стала команда проекта «ChildГород» под руководством Бородича С.С. и А. Ю. Бородич. Члены команды, а это учащиеся разных школ г. Минска и лицея БГУ, приехали в наш город, чтобы научить своих сверстников тому, что хорошо умеют делать сами, поделиться своими знаниями. Цель мероприятия – развитие творческих, интеллектуальных и креативных способностей школьников; организация досуга выходного дня; укрепление связей между детьми из разных уголков Беларуси. Гости провели для учащихся нашей школы мастер-классы по разным тематическим направлениям: рукоделие (квиллинг, рисование, роспись по ткани, бисероплетение, оригами, вышивание), интеллект (астрономия, биология, английский язык, инженерия, дебаты, критическое мышление, японская культура, прикладная наука) и   хобби (фото, игра на гитаре, пластилиновые мультики, кулинария, спорт). На каждом мастер-классе можно было узнать много интересного и поучительного, чему-то научиться: открыть в себе волшебника цвета и формы на мастер-классе по эбру-технике, создать принт на мастер-классе по кастомизации, понимать азбуку Морзе и исследовать Солнечную систему. А ещё сделать поделку ко Дню детей в Японии, познакомиться с новой спортивной игрой, которая называется ринго, и с монотипией, уникальной техникой рисования, поиграть и посоревноваться. Конечно же, ребята знакомились, много общались. Мероприятие вызвало у всех участников массу положительных эмоций. Огромная благодарность организатору встречи школьников разных городов С. П. Бондарук. Надеемся, что подобные проекты станут традиционными.

В этот же день проходил очередной этап районного Фестиваля интеллектуальных игр «Кобринские сезоны 2024», участниками которого стали учащиеся 3-5 классов. Команда нашей школы «Сигма» в составе Карпинчик Виктории (4 «А»), Строчук Яны (4 «А»), Леонтьева Данилы (5 «Д»), Ермолина Давида (5 «Д») и Нестерук Миланы (5 «Д») заняла 4-е место. Поздравляем!