Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчёты по мероприятиям

16.09.2017

16 сентября в актовом зале школы собрались  члены  ОО «БРПО», чтобы подвести итоги своей работы за прошлый учебный год  и спланировать  деятельность на нынешний.  От каждого класса были приглашены 5-7 человек,  входящих в состав пионерской дружины имени Юты Бондаровской.

 По окончании собрания педагоги-организаторы  продемонстрировали  ребятам видеоролик «Один день из жизни Беларуси», приуроченный к  Неделе Мира, которая проводится с 16 по 21 сентября.   Воодушевлённые и  полные энергии, чтобы внести свою лепту в  сохранение мира,  подростки оправились на школьный стадион и приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте под девизом «Мир глазами детей».  Благодаря прекрасным рисункам все зрители  узнали, что  ценят в современные дети и что их больше всего волнует.  Основными слоганами рисунков стали «Семья», «Дружба», «Мир», «Счастье» «Чистота природы». Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей!

                         Юбилею книгопечатанья посвящается!

В 2017 году в Республике Беларусь празднуется 500-летие отечественного книгопечатания. Его начало связано с именем известного мецената и общественного деятеля – Франциска Скорины. Именно его следует считать первопечатником всех русских земель, он был первым, кто стал печатать книги, а не переписывать их от руки. Первая книга мастера Франциска появилась на свет ровно 500 лет назад – 6 августа 1517 года.  Юбилею книгопечатанья был посвящён  устный журнал, который  «выпустили»  старшеклассники   нашей школы 16 сентября.

Члены  драматического кружка   под руководством преподавателей Городник С.И. и Трубчик И.Г. подготовили своим ровесникам представление о жизни и деятельности великого первопечатника.  Присутствующие  узнали также и о других просветителях, которые продолжили дело Скорины. Мероприятие было познавательным и интересным.  Спасибо всем его участникам!