Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

30.09.2017

Посвящение в первоклассники

30 сентября  в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже  месяц ребята  учатся. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу,  Министр Знаний и его слуги, которые пришли в гости,    подготовили   ребятам серьёзные испытания. Это были и задания на внимание, и загадки, и  игры.   Со всеми  трудностями  дети  справились очень хорошо.  Не оставили самых маленьких учеников без внимания и старшеклассники,  активисты   первичной организации БРСМ. Они дали  ребятам советы по правилам поведения в школе.  В конце праздника   малыши   произнесли  клятву и получили    право носить звание «Первоклассник СШ№8»,  а  Министр Знаний вручил  их    классным руководителям    «золотые медали», символизирующие  отличную учёбу ребят.