Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

11.11.2017

Акция по энергосбережению

Наша школа приняла  активное участие в областной акции  «Международный день  энергосбережения», которая проходила 10-11 ноября  под девизом  «Нашу зелёную планету – любим, ценим, бережём».

Первыми к акции присоединились    учащиеся начальных классов.  28 октября  они  участвовали в экологическом марафоне  «Изучай и береги природу родного края»  и в конкурсе плакатов по энергосбережению.   А в  средних и старших классах     8-10 ноября классными   руководителями были проведены  классные и информационные часы по соответствующей тематике.

Завершилась  акция  экологическим  турниром «Нашу зелёную планету – любим, ценим, бережём!», который  подготовили  и провели 11 ноября учителя биологии и географии  Васильчук Н.Н. и Волосевич Е.Г.  Главными участниками мероприятия стали учащиеся седьмых классов.    Командам   необходимо было проявить свою эрудицию    в вопросах биологии, географии, зоологии.   Задания позволили  выяснить,  что ребята  хорошо знают  природу   Беларуси, готовы её оберегать.  Трудно было определить победителя турнира. Поэтому  благодарности и сладкие призы получили все  участники.  Молодцы! А чтобы  ребята ещё лучше узнали   природу родного края,    после игры   им предложили   заочную экскурсию по национальным паркам .