Отчёты по мероприятиям - СШ №8 г.Кобрина

Отчёты по мероприятиям

25.11.2017

Конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает!»

Медики уже давно доказали, что здоровье человека на 50 % зависит от его  образа жизни. По современным представлениям в понятие здорового образа жизни входят следующие составляющие: отказ от вредных пристрастий (курение, употребление алкогольных напитков и наркотических веществ); оптимальный двигательный режим; рациональное питание; закаливание; личная гигиена; положительные эмоции.   В последнее время люди действительно начинают заботиться о своём здоровье.

Вот и в нашей школе с целью  популяризации ЗОЖ   с 13 по  18  ноября 2017 года  были проведены мероприятия, посвящённые этой теме.  А 25 ноября      в актовом зале школы состоялся конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает!». Участниками  конкурса стали учащиеся 10-х классов.  В течение 10 минут ребятам  необходимо было продемонстрировать своё представление о  здоровом образе жизни,  используя различные формы постановки:  сценки , сказки и т.д. По результатам членов жюри, победные места присуждены учащимся 10 «А» класса (2 место) и учащимся 10 «В» класса (1 место)  Учащимся 10 «Б» и 10 «Г» классов были вручены благодарности.